ГлавнаяОбъявленияЛента новостейСправочникТри городаРасписаниеЗнакомстваРеклама на сайтеКонтакты

Схватка за главный приз

27.06.2018 в 12:31

24 июня участники татаро-башкирского праздника «Сабантуй» стали свидетелями традиционных спортивных состязаний в армрестлинге, гиревом спорте и борьбе на поясах «Куреш».

Среди «гиревиков» в возрастной группе 18 лет и старше победителям стал Николай Островский (84 подъема), второе место занял Владислав Мальцев (83 подъема), третье – Сергей Слепухин (18 подъемов). В группе 55 лет и старше  почетное первое место занял Павел Коржавин (96 подъемов), вторым стал Виктор Мальцев (40 подъемов).

В соревнованиях по армрестлингу среди участников в весовой категории до 80 кг отличился Владислав Мальцев, второй результат показал Николай Островский, 3 место у  Саргона Равоева. В весовой категории свыше 80 кг 1 место занял Евгений Колымагин, второе – Петр Доценко, третье - Сергей Рябухин.

В борьбе на поясах участвовало 6 самых отчаянных. В призерах оказались Владимир Урдин (3 место) и Левон Оганян (2 место). Батыром праздника стал гость из Верхней Туры Эльдар Алиев, который и увез с собой главный приз – живого барана.